급여해
geu-byuh-hae
geubyeohae
To say to allow politely in the present tense, use 급여해요 (geu-byuh-hae-yoh) · geubyeohaeyo. Below is the full conjugation of 급여하다 across the three tenses and three everyday speech levels.
pron. = pronunciation guide · RR = Revised Romanization
Highlighted = where the stem changes
| Tense | Casual (반말) | Polite (요) | Formal (합니다) |
|---|---|---|---|
| Present | 급여해 geu-byuh-hae geubyeohae | 급여해요 geu-byuh-hae-yoh geubyeohaeyo | 급여합니다 geu-byuh-hahm-nee-dah geubyeohamnida |
| Past | 급여했어 geu-byuh-hae-ssuh geubyeohaesseo | 급여했어요 geu-byuh-hae-ssuh-yoh geubyeohaesseoyo | 급여했습니다 geu-byuh-hae-sseum-nee-dah geubyeohaesseumnida |
| Future | 급여할 거야 geu-byuh-hahl guh-yah geubyeohal geoya | 급여할 거예요 geu-byuh-hahl guh-yae-yoh geubyeohal geoyeyo | 급여할 겁니다 geu-byuh-hahl guhm-nee-dah geubyeohal geomnida |