급여돼
geu-byuh-dwae
geubyeodwae
To say to be allowed politely in the present tense, use 급여돼요 (geu-byuh-dwae-yoh) · geubyeodwaeyo. Below is the full conjugation of 급여되다 across the three tenses and three everyday speech levels.
pron. = pronunciation guide · RR = Revised Romanization
| Tense | Casual (반말) | Polite (요) | Formal (합니다) |
|---|---|---|---|
| Present | 급여돼 geu-byuh-dwae geubyeodwae | 급여돼요 geu-byuh-dwae-yoh geubyeodwaeyo | 급여됩니다 geu-byuh-dwaem-nee-dah geubyeodoemnida |
| Past | 급여됐어 geu-byuh-dwae-ssuh geubyeodwaesseo | 급여됐어요 geu-byuh-dwae-ssuh-yoh geubyeodwaesseoyo | 급여됐습니다 geu-byuh-dwae-sseum-nee-dah geubyeodwaesseumnida |
| Future | 급여될 거야 geu-byuh-dwael guh-yah geubyeodoel geoya | 급여될 거예요 geu-byuh-dwael guh-yae-yoh geubyeodoel geoyeyo | 급여될 겁니다 geu-byuh-dwael guhm-nee-dah geubyeodoel geomnida |