Verbseoul.
하다 verb (adj)

가능하다 conjugation (ganeunghada, to be possible)

To say to be possible politely in the present tense, use 가능해요 (gah-neung-hae-yoh) · ganeunghaeyo. Below is the full conjugation of 가능하다 across the three tenses and three everyday speech levels.

Grammar note (하다 verb (adj)): 하다 adjectives use the same verb 하다 as a suffix to turn descriptive nouns into predicates (행복하다 = to be happy). They conjugate identically to 하다 verbs: the 하 contracts before -아/-어 suffixes to give 해. 행복해요, 행복했어요, 행복합니다. See all 하다 verbs →

Conjugation table

pron. = pronunciation guide  · RR = Revised Romanization

Highlighted = where the stem changes

TenseCasual (반말)Polite (요)Formal (합니다)
Present
가능해
gah-neung-hae
ganeunghae
가능해요
gah-neung-hae-yoh
ganeunghaeyo
가능합니다
gah-neung-hahm-nee-dah
ganeunghamnida
Past
가능했어
gah-neung-hae-ssuh
ganeunghaesseo
가능했어요
gah-neung-hae-ssuh-yoh
ganeunghaesseoyo
가능했습니다
gah-neung-hae-sseum-nee-dah
ganeunghaesseumnida
Future
가능할 거야
gah-neung-hahl guh-yah
ganeunghal geoya
가능할 거예요
gah-neung-hahl guh-yae-yoh
ganeunghal geoyeyo
가능할 겁니다
gah-neung-hahl guhm-nee-dah
ganeunghal geomnida

Other useful forms

Honorific / Command Polite (-(으)세요)
가능하세요
gah-neung-hah-sae-yoh
ganeunghaseyo
Suggestion / Let's Polite (요)
가능해요
gah-neung-hae-yoh
ganeunghaeyo
Question Polite (요)
가능해요?
gah-neung-hae-yoh-?
ganeunghaeyo?
Connective "and" — (고)
가능하고
gah-neung-hah-goh
ganeunghago
Conditional "if" — (면)
가능하면
gah-neung-hah-myuhn
ganeunghamyeon
Progressive (고 있어요)
가능하고 있어요
gah-neung-hah-goh ee-ssuh-yoh
ganeunghago isseoyo
Want to (고 싶어요)
가능하고 싶어요
gah-neung-hah-goh shee-puh-yoh
ganeunghago sipeoyo
Can / Able to ((으)ㄹ 수 있어요)
가능할 수 있어요
gah-neung-hahl soo ee-ssuh-yoh
ganeunghal su isseoyo
Because / So (아/어서)
가능해서
gah-neung-hae-suh
ganeunghaeseo
Noun form — (기)
가능하기
gah-neung-hah-gee
ganeunghagi
Noun form — (음)
가능함
gah-neung-hahm
ganeungham