갈아신어
gah-rah-shee-nuh
garasineo
To say to change shoes politely in the present tense, use 갈아신어요 (gah-rah-shee-nuh-yoh) · garasineoyo. Below is the full conjugation of 갈아신다 across the three tenses and three everyday speech levels.
pron. = pronunciation guide · RR = Revised Romanization
| Tense | Casual (반말) | Polite (요) | Formal (합니다) |
|---|---|---|---|
| Present | 갈아신어 gah-rah-shee-nuh garasineo | 갈아신어요 gah-rah-shee-nuh-yoh garasineoyo | 갈아신습니다 gah-rah-sheen-seum-nee-dah garasinseumnida |
| Past | 갈아신었어 gah-rah-shee-nuh-ssuh garasineosseo | 갈아신었어요 gah-rah-shee-nuh-ssuh-yoh garasineosseoyo | 갈아신었습니다 gah-rah-shee-nuh-sseum-nee-dah garasineosseumnida |
| Future | 갈아신을 거야 gah-rah-shee-neul guh-yah garasineul geoya | 갈아신을 거예요 gah-rah-shee-neul guh-yae-yoh garasineul geoyeyo | 갈아신을 겁니다 gah-rah-shee-neul guhm-nee-dah garasineul geomnida |